Comités de trabajo

 

  • Comité de GobiernoOpen or Close

    Elena Rodríguez / Abengoa Solar

    Jaime Palomino / Aleph SolarFields

    Felipe Salazar / Alten Energías

    Carlos Ludlow / Eosol

    Devon Swezey / First Solar

    Fernando Salinas / FRV

    Vicente Gacía / Isolux Corsan

    Hector García / Martifer Solar

    Lionel Bony / Neoen México

    Rafael Burgos / Enel

    Alberto Macía / Gransolar

  • Comité de Generación DistribuidaOpen or Close

    Diana Sasse / Solarcity

    Mario Piana / Chadborne

    Santiago Desentis / Solarcity

    Monica Pardio / Sunedison

    Margaux Loustalan / X-Elio

    Roberto Capuano / Enlight

    Dan López / Trinasolar

    Alejo López / Nextracker

    Arturo Duhart / Exelsolar

    Israel Hurtado / Asolmex

    José Antonio Soro / OPDE

    Giulio Cassai / Solar Century

    Cecilia Dosal / Enel

    Andrés Salas / Sunpower

    Ricardo Díaz

  • Comité de Asuntos RegulatoriosOpen or Close

    Darío Leoz / Acciona Energia

    Santiago Morales / Becquerel Capital

    Alberto Rabanal / EcoSolar

    Álvaro del Rio / X-Elio

    Hugo Galindo / Grenergy

    Héctor Olea / Gauss Energía

    Francisco Poblador / SunEdison

    Andrés Salas / SunPower

    Sean McCoy / Chadbourne & Parke

    Álvaro Figaredo / TSK

    Rafael Burgos / Enel

    Perusantu Acquiaviva / Engie

    Ana Morales / SAT-Energy

    Pedro Sanz / Canadian Solar

    Lamberto Camacho / Sonnedix

    Ricardo Moreno / Ienova

    Armando Muñoz / Jinksolar

    Patricia Tatto / Ata

    Horacio Duhart / Exel Solar

    José Francisco Castro / Cemex

    Fernando Salinas / FRV

    Enrique de la Campa / Biofields

    Efren Franco / Copper Alliance

    Ismael Rodelgo / Fisterra Energy

    Alfredo Teran / Renesola

    Alejandro Marti / Solar Century

    José Maria Some / Prodiel

    Kevin Luis Gutierrez / Ingeteam

    Massimo Ferrarini / Jema Energy

    Julia Salovaara / ABB

    Jose Jose / Yingli Americas

    Alejandro Soto / Q-Cells

    Alberto Macía / Gransolar

  • Comité de Comunicación InstitucionalOpen or Close

    Darío Leoz / Acciona Energía

    Alberto Rabanal / EcoSolar

    Héctor Olea / Gauss Energía

    Álvaro del Rio / X-Elio

    Hugo Galindo / Grenergy

    Francisco Poblador / SunEdison

    Rafael Burgos / Enel

    Sean McCoy / Chadbourne & Parke

    Aline Berumen / Enel

    Karla Tapia / Renesol

    Paulina Domínguez / ABB

    Ana Morales / SAT-Energy

    Pedro Sanz / Canadian Solar

    Ricardo Moreno / Ienova

    José Francisco Castro / Cemex

    Fernando Salinas / FRV

    Julio Salovaara / ABB

    Alejandro Soto / Q-Cells

    Mark Wolf / Trina Solar

    Ismael Rodelgo / Fisterra Energy

    Lourdes Gala / Fisterra Energy

    Lynette Mujica / Schneider Electric

    Patricia Tatto / Ata

    Alejandra Palomares /

    Janet Elorza / E&Y

    Roxana Munguía / Engie

    Victor Cervantes / Ienova

    Fernando Hierro / GE

    Diana Sasse / Solarcity

    Rodolfo Geronis / Voltrak

    Ignacio Fernández /

    Miguel Ángel Alonso / Acciona

  • Comité de Responsabilidad Social EmpresarialOpen or Close

    Carlos Ludlow / Eosol

    Devon Swezey / First Solar

    Fernando Salinas / FRV

    Rafael Burgos / Enel

  • Comité TécnicoOpen or Close

    Elena Rodríguez / Abengoa Solar

    Jaime Palomino / Aleph Solarfields

    Alberto Rabanal / Ecosolar

    Carlos Ludlow / Eosol

    Devon Swezey / First Solar

    Fernando Salinas / FRV

    Héctor Olea / Gauss Energía

    Álvaro del Rio / X-Elio

    Hugo Galindo / Grenergy

    Kevin Luis Gutiérrez / Ingeteam

    Francisco Poblador / Sunedison

    Andrés Salas / Sunpower

    Sean McCoy / Chadbourne & Parke

    Rafael Burgos / Enel

    Petrusantu Acquaviva / Engie

    Ana Morales / SAT-Energy

    Pedro Sanz / Canadian solar

    Ricardo Moreno / Ienova

    Armando Muñoz / Jinko Solar

    Patricia Tatto / Ata

    Horacio Duhart / Exel Solar

    Enrique de la Campa / Biofields

    Efren Franco / Copper Alliance

    Ismael Rodelgo / Fisterra Energy

    Alfredo Teran / Renesola

    Alejandro Marti / Solar Century

    Massimo Ferrarini / Jema Energy

    Julia Salovaara / ABB

    Jose Jove / Yinglia Americas

    Alejandro Soto / Q-Cells

    Alberto Macia / Gransolar

    David Briseño / Gauss

  • Comité de Asuntos InternacionalesOpen or Close

    Elena Rodríguez / Abengoa Solar

    Francisco Poblador / Sunedison

    Álvaro Figaredo / TSK

    Fernando Salinas / FRV

    Vicente García / Isolux Corsan

    Santiago Morales / Becquerel Capital

    Héctor Olea / Gauss Energía

    Álvaro del Rio / X-Elio

    Hugo Galindo / Grenergy

    Darío Leoz / Acciona Energia

    Alberto Rabanal / Ecosolar

    Héctor García / Martifer Solar

    Rafael Burgos / Enel

    Ana Morales / SAT-Energy

    Pedro Sanz / Canadian Solar

    Lamberto Camacho / Sonnedix

    Ricardo Moreno / Ienova

    Alejandro Soto / Q-Cell

    Armando Muñoz / Jinko Solar

    José Francisco Castro / Cemex

    Sean McCoy / Chadbourne & Parke

    Alejandro Marti / Solar Century

    Julia Salovaara / ABB